Nr. 2782 | *BEST-OF* Luxus- & Vintage-Uhren

Samstag, 1. April 2023

Katalognummer: 22 / Postennummer: 1086022

BREGUET hochfeine und sehr seltene Skelett Taschenuhr Anhängeuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.000 EUR
Schätzpreis: 8.000 EUR - 15.000 EUR

 Bietschritte anzeigen

8.000 EUR

Gelbgold 18K, Gehäuserand kanneliert, Gehäusenummer 4054. Lünette besetzt mit 60 Brillanten von guter Farbe und Reinheit, zus. ca. 1ct. Handaufzug-Werk, vollständig skelettiert und handgraviert, obere Platine zusätzlich mit "156" graviert, funktionsfähig. Guillochierter Zifferblattring mit römischen Ziffern, signiert "BREGUET" und " No. 4054", schwarz lackierte Breguet-Zeiger. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren am Gehäuse. Durchmesser ca. 33,5mm ohne Krone.

| BREGUET very fine and rare skeleton pocket watch / pendant watch. Yellow gold 18K, coin edge case, case number 4054. bezel set with 60 brilliant cut diamonds of good color and clarity, tot. ca. 1ct. Manaula wound movement, completely skeletonized and hand engraved, upper plate additionally engraved with "156", working. Guilloche dial ring with roman numerals, signed "BREGUET" and " No. 4054", black painted Breguet-hands. Very good condition, lighr signs of wear on the case. Diameter ca. 33.5mm without crown.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen