Katalognummer: 24 / Postennummer: 1085487
Edelstahl. Seriennummer X4871XX. Automatic-Werk Kal. 3135, funktionsfähig. Glänzend schwarzes Tritium Zifferblatt mit Weißgold-Indizes, signiert "SWISS - T < 25", Tritium-Zeiger. Originales Armband Ref. 93150 mit Taucherverlängerung und 501B Endlinks, Schließencode P9 (1991). Sehr guter Zustand, in der Vergangenheit nur leicht poliert, leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Durchmesser ca. 40mm ohne Krone, passend für einen Handgelenksumfang von ca. 21,5cm.
| ROLEX Vintage Submariner Date, ref. 16610. Men's wrist watch from ca. 1991. Stainless steel. Serial number X4871XX. Automatic movement cal. 3135, working. Glossy black Tritium dial with white gold indexes, signed "SWISS - T < 25", Tritium-hands. Original bracelet ref. 93150 with diver extension and 501B end links, clasp code P9 (1991). Very good condition, only slightly polished in the past, light signs of wear on case and bracelet. Diameter ca. 40mm without crown, suitable for a wrist size of ca. 21.5cm.
Kategorie: Herrenuhren