Katalognummer: 25 / Postennummer: 1085484
Edelstahl. Seriennummer 15819XX, Gehäuseboden innen gestempelt "III.66". Automatic-Werk Kal. 1520, funktionsfähig, Revision 02/2023. Mattschwarzes Meters First Zifferblatt, signiert "SWISS - T < 25", Zinksulfid-Leuchtmasse fehlt fast vollständig, Leuchtmasse der Zeiger deshalb optisch etwas dunkler. Neues Tropic-Style Kautschukband mit Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse. Durchmesser ca. 40mm ohne Krone.
| ROLEX Vintage Submariner No Date "Meters First", ref. 5513. Men's wrist watch from ca. 1967. Stainless steel. Serial 15819XX, caseback stamped "III.66" on the inside. Automatic-movement cal. 1520, working, serviced 02/2023. Matte black Meters First dial, signed "SWISS - T < 25", zinc sulfide-lume almost completely missing. Therefore lume of the hands looking slightly darker. New Tropic-style rubber strap with pin buckle. Visible signs of wear on the case. Diameter ca. 40mm without crown.
Kategorie: Herrenuhren