Katalognummer: 1605 / Postennummer: 1084474
Öl auf Leinwand, sig. und bez. "Georg Roessler München", HxB: 75/100 cm. Leichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 99/125 cm.
| ROESSLER, GEORG (1861-1925) "Playing Children".
Oil on canvas, sig. and inscribed "Georg Roessler München", HxW: 75/100 cm. Slight signs of age, frame, HxW: 99/125 cm.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle