Katalognummer: 1647 / Postennummer: 1088188
zwei junge Frauen in der Küche im Gespräch am Tisch sitzend, o.re. signiert und bezeichnet 'A. Bock, Mchn.', Öl/Holz, HxB: ca. 15,5x22 cm (30x36 cm mit Rahmen). Leichte Alters- und Beriebspuren, restauriert. Mit Rahmen. VERSO Etikett mit handschriftlicher Bezeichnung und Titel.
| BOCK, ADOLF GEORG FRIEDRICH (1854-1917), "News", two young women in the kitchen talking at the table, signed and inscribed 'A. Bock, Mchn.', oil/wood, HxW: approx. 15.5x22 cm (30x36 cm with frame). Slight signs of age and wear, restored. With frame. VERSO label with handwritten inscription and title.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle