Katalognummer: 1653 / Postennummer: 1088330
Materialcollage, verso betitelt, datiert und signiert, in Stahlrahmen montiert, HxB: Außenmaße ca. 37x29 cm. PROVENIENZ: erworben im Hohenloher Kunstverein. LITERATUR: Gerda Bier, Arbeitsverzeichnis 1971-2008, Saska-Verlag, Werknr. 311.
| BIER, GERDA (born 1943), "Perpetrator / Victim V", 2003, material collage, titled, dated and signed on the reverse, mounted in a steel frame, HxW: external dimensions approx. 37x29 cm. PROVENANCE: acquired from the Hohenloher Kunstverein. LITERATURE: Gerda Bier, working directory 1971-2008, Saska-Verlag, work no. 311.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle