Katalognummer: 1658 / Postennummer: 1088485
Landschaftspanorama mit Blick über den Neckar von der Neckarbrücke mit Wehr bis zur Esslinger Burg, u.li. signiert, Öl auf Platte, HxB: 84x143 cm (100x159 cm mit Rahmen), Alters- und Beriebsspuren. Mit Rahmen (partiell besch.). VERSO: 3 augeklebte Seiten der Frankfurter Allgemeinen von 1943.
| FUCHS, KARL (Stuttgart 1872-1968 Esslingen), 'View over Esslingen', landscape panorama with a view over the Neckar from the Neckar Bridge with weir to Esslingen Castle, u.li. Signed, oil on panel, HxW: 84x143 cm (100x159 cm with frame), signs of age and wear. With frame (partially damaged). VERSO: 3 glued pages of the Frankfurter Allgemeine from 1943.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle