Katalognummer: 1659 / Postennummer: 1088487
u.re. signiert und datiert, Mischtechnik/Japanpapier, HxB: ca. 25x19 cm (41,5x32,5 cm mit Rahmen). Gebräunt, Knick, minim. Loch am äußeren Rand. Mit verglastem Rahmen (berieben, verso Etikett Kunsthaus Schaller, Stuttgart). PROVENIENZ: ursprünglich beim Künstler erworben.
| DÖRING, ADAM LUDE (1925-2018), "Crucifixion", 1960, signed and dated, mixed media/Japanese paper, HxW: approx. 25x19 cm (41.5x32.5 cm with frame). Browned, crease, minimal. hole on the outer edge. With glazed frame. PROVENANCE: originally acquired from the artist.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle