Katalognummer: 1661 / Postennummer: 1088489
Darstellung von weidender Schafen mit Hirte und Hund, u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: 70x79 cm (85x94 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen (besch.).
| DEMETZ, KARL (1909-1986) 'Sheep on the Alb', representation of grazing sheep with shepherd and dog, upper right signed, oil/canvas, hxw: 70x79 cm (85x94 cm with frame). Signs of age and rubbing. With frame (damaged).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle