Katalognummer: 1663 / Postennummer: 1088509
u. re. signiert 'Schober' und datiert '67', Öl/Leinwand, HxB: ca. 50x61 cm, Leichte Alters- und Beriebspuren. VERSO Nachlassstempel mit Nr. und Titel. LITERATUR: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, Monographie- mit Werkverzeichnis, Theiss 1990, WVZ-Nr. 1967, 537.
| SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983),"Spanish Coast", lower right signed 'Schober ́ and dated '67', oil /canvas, hxw: ca. 50x61 cm, Light signs of age and rubbing. VERSO estate stamp with no. and title. LITERATURE: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, monograph with catalog raisonné, Theiss 1990, WVZ no. 1967, 537.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle