Katalognummer: 1664 / Postennummer: 1088510
je monogrammiert, 1x "Paar", Mischtechnik auf Bütten, HxB: ca. 27x22 cm UND 9x "Figuren", je Farbstift auf Leinwand auf Papier aufgezogen, HxB: Außenmaße ca. 13x13 cm bis 21x10,5 cm. Leichte Altersspuren.
| KNOBELSPIESS, WALTER (born 1936), 10 figurative compositions, each monogrammed, 1x "pair", mixed media on handmade paper, HxW: approx. 27x22 cm AND 9x "figures", each colored pencil on canvas mounted on paper, HxW: external dimensions approx. 13x13cm to 21x10.5cm. Slight signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle