Katalognummer: 1804 / Postennummer: 1088351
Radierung/Papier, in der Platte monogrammiert und datiert 'R. N. 32', darunter mit Bleistift von Hand betitelt, datiert und signiert, HxB: Platte ca. 17,5x12,5 cm, Blatt ca. 31x23,5 cm, Außenmaße Rahmen ca. 33,5x26 cm. Altersspuren. Mit verglastem Rahmen (Kante beschädigt).
| NÄGELE, REINHOLD (1884-1972), "Fuhrwerke", 1932, etching/paper, monogrammed and dated 'R. N. 32', underneath titled, dated and signed by hand in pencil, HxW: plate approx. 17.5x12.5 cm, sheet approx. 31x23.5 cm, outer dimensions of frame approx. 33.5x26 cm. signs of age. With glazed frame (edge damaged).
Kategorie: Graphiken