Katalognummer: 2501 / Postennummer: 1086504
ovaler Stand, reliefiert und ziseliert, godronierte Wandung, Ziselierung im Spiegel, Fahne durchbrochen gestaltet, volutenförmige Handhabe, Reste einer Vergoldung, L. ca. 35 cm, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, Gw. ca. 340 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| WILHELM BINDER serving bowl, 20th century, l. approx. 35 cm, weight approx. 340 g, marked with 800 silver, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert