Katalognummer: 3004 / Postennummer: 1085046
Spanien, wohl 18. Jh., Doppelkreuz mit dem gekreuzigten Christus, flankiert von fliegenden Putten und einer trauernden Maria zu den Füßen des Gekreuzigten. HxB: 11,5/5,7 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| CARAVACA CROSS, Spain, probably 18th century, double cross with the crucified Christ, flanked by flying putti and a mourning Mary at the feet of the crucified Christ. HxW: 11.5/5.7 cm. Signs of age and use.
Kategorie: Varia