Katalognummer: 3012 / Postennummer: 1088167
Historismus-Schatulle mit Reliefdekor 'Putten und Rankwerk', Messing, innen Schmuckeinsatz und blauer Samtbezug, am Boden gemarkt, Schlüssel mit Wappentier, HxBxT: ca. 7,5x20x15,5 cm. Leichte Altersspuren.
| ERHARD & SÖHNE, "Gothic box", 20th century, historicism casket with relief decoration 'Putten und Rankwerk', brass, inside jewelry insert and blue velvet cover, marked on the bottom, key with heraldic animal, HxWxD: approx. 7.5x20x15.5 cm. Slight signs of age.
Kategorie: Varia