Katalognummer: 3303 / Postennummer: 1086437
1.) YAGCEBEDIR/ANATOLIEN, 1940er Jahre, 165x111 cm, blaugrundig mit getrepptem Giebelfeld, gemustert mit überwiegend in Rottönen gehaltenen Sternen, Knospen und Rauten. 2.) Turkmenische Galerie, Mitte 20. Jh., 232x74 cm, gemustert mit zwei Reihen Göls auf rotem Fond. Alters- und Gebrauchsspuren
|Two carpets: 1st) carpet from Anatolia, 1940s, 165x111 cm. 2nd) carpet fromTurkmenistan, 20th ct., 232x74 cm. Traces due to age and use.
Kategorie: Teppiche