Katalognummer: 4016 / Postennummer: 766984
Kupferstichen, darunter ganzseitige Porträts der Kurfürsten, einiger Propheten und Evangelisten sowie Martin Luthers, mehrere doppelseitige Pläne des Heiligen Landes und Jerusalems sowie weitere oft ganzseitige Zwischentitel, hrsg. von Joh. A. Endter Sohn und Erben in Nürnberg, Einband und erste 10 Seiten restauriert, altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren
Kategorie: Historika - (sonstige)