Nr. 2781 | *BEST-OF* Schmuck & Edelsteine

Samstag, 1. April 2023

Katalognummer: 18 / Postennummer: 1085633

Art Déco Ring mit Altschliffdiamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR
Schätzpreis: 3.400 EUR - 5.000 EUR

 Bietschritte anzeigen

3.400 EUR

2x je ca. 0,4 ct, ca. WEISS (H)/P1-P2, weitere kleine Diamanten zus. ca. 0,9 ct, Ringkopf Platin, Ringschiene WG 14K, 4,5 gr, RW: 62, 1920er Jahre, Ringschiene später erneuert, leichte Tragespuren, 1 großer Stein mit Naturals/Kavitäten a. d. Oberteil. (8)

| Art Déco ring with old-european-cut diamonds in total ca. 0.4 ct, ca. WHITE (H)/I1-I2, further small diamonds in total ca. 0.9 ct. ring head platinum, ring band 14K WG, 4.5 gr, ring size 62, 1920s, ring band later renewed, minor signs of wear, 1 large stone with naturals/cavities at the crown.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen