Katalognummer: 2213 / Postennummer: 1089543
stark berieben, Kratzer, Randkerben, Randfehler, minimaler Stempelriss, Tönung, J. 215, 1,79g Gold fein, mit MDM Zertifikat.
| Hesse/Gold - 5 Mark 1877/H, Ludwig III, VF, heavily rubbed, scratches, edge nicks, rim nicks, minimal stamp crack, toning, J. 215, 1,79g gold fine, with MDM certificate.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Einzellose