Katalognummer: 3 / Postennummer: 1085182
mattschwarze Dampflok mit Kohletender, langes Führerhaus, bez. 'H.R. 70/12920', gr. Windleitbleche, 2 elektr. beleuchtete Laternen, Tender bez. 'Märklin 929/0', Altersspuren, Fkt. nicht geprüft, Gesamtlänge ca. 51 cm.
| MÄRKLIN 20 volt steam locomotive, track 0, 1938-40, matt black steam locomotive with coal tender, long cab, marked 'H.R. 70/12920', large smoke deflectors, 2 electr. Illuminated lanterns, tender marked 'Märklin 929/0', signs of age, functionality not checked, total length approx. 51 cm.
Kategorie: Spielzeug