Katalognummer: 6 / Postennummer: 1089153
5 Kinderpost-Spiele verschiedener Hersteller, davon 3 Exemplare aus den 1940er und 50er Jahren (1 x Hausser 28/2, 1 x mit Schalter zum Aufstellen sowie ein Weiteres) und zwei Spiele aus der 2. Hälfte des 20. Jh., (1x Noris und 1 x Famos Nr. 584), alle mit reichlich Zubehör wie Briefmarken, -Umschläge, Stempel, Postkarten, Einlieferungsscheine, Telegramme u.a. Vollständigkeit ohne Gewähr, Schachteln und Inhalt tlw. mit Alters- und Lagerspuren, Kartons an den Ecken besch.
| a.o. HAUSSER/NORIS 5-piece mixed lot "Children's Mail", 1940s/50s and later, 5 children's postal games from different manufacturers, 3 of them from the 1940s and 50s (1 x Hausser 28/2, 1 x with a switch to set it up and another) and two games from the 2nd half of the 20th century (1x Noris and 1 x Famos No. 584), all with plenty of accessories such as stamps, envelopes, postmarks, postcards, delivery notes, telegrams, etc. Completeness without guarantee, boxes and contents partly with signs of age and storage, boxes damaged on the corners.
Kategorie: Spielzeug