Katalognummer: 7 / Postennummer: 1089221
5 Kinderpost-Spiele verschiedener Hersteller, davon 4 Exemplare mit Schalter zum Aufstellen. 1 x Famos Nr. 510, 1 x Spear-Spiele Nürnberg, u.a., überwiegend ungemarkt, alle mit reichlich Zubehör wie Briefmarken, -Umschläge, Stempel, Postkarten, Einlieferungsscheine, Telegramme u.a. Tlw. bespielt und nicht vollständig, Schachteln und Inhalt tlw. mit Alters- und Lagerspuren, Kartons tlw. besch.
| 5-piece mixed lot of "Children's mail", mid 20th century, 5 children's mail games from different manufacturers, 4 of which have a switch to set up. 1 x Famos No. 510, 1 x Spear-Spiele Nürnberg, u.a., mostly not marked, all with plenty of accessories such as stamps, envelopes, postmarks, postcards, delivery notes, telegrams, etc. completeness without guarantee, boxes and contents partly with age and storage traces, boxes damaged at the corners.
Kategorie: Spielzeug