Katalognummer: 405 / Postennummer: 1085612
Schweiz, 60er/70er Jahre, Messinggehäuse vierseitig verglast, im Zentrum vergoldetes 8-Tage Stabwerk bodenseitig gestempelte Referenznummer „508“. HxBxT: 17/15,5/6 cm. Oberflächlich leichte Alters- und Gebrauchsspuren, im Kurztest funktionstüchtig. Anbei Originales Etui (Schaumstoffeinlage entfernt).
| JAEGER-LECOULTRE FRAME WORK TABLE CLOCK, Switzerland, 1960s/70s, brass case glazed on four sides, gold-plated 8-day bar mechanism in the center, reference number “508” stamped on the bottom. HxWxD: 17/15.5/6 cm. Superficially slight signs of age and wear, functional in a short test. Comes with the original case (foam insert removed).
Kategorie: Uhren - Tischuhr