Nr. 2784 | *BEST-OF* Kunst & Antiquitäten

Samstag, 22. April 2023

609

Katalognummer: 609 / Postennummer: 1087691

KPM 21-tlg. limitiertes Teeservice 'Kurland Klassika', 21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR
Schätzpreis: 5.500 EUR - 6.500 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

Dieses exklusive Teeservice ist auf 99 Service-Exemplare limitiert und besteht aus 6 Teetassen (1 Tasse hat Verfärbungen und ist am Henkel leicht berieben) mit 6 Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Teekanne, 1 Milchkännchen und 1 Zuckerdose, jedes Porzellanteil trägt die Nummer 19/99, anbei 1 Porzellantafel als Zertifikat. Überwiegend gut erhalten.

| KPM 21-piece limited tea service 'Kurland Klassika', 21st c. This exclusive tea service is limited to 99 service samples and consists of 6 tea cups (1 cup has discolouration and is slightly rubbed on the handle) with 6 saucers, 6 cake plates, 1 teapot, 1 milk jug and 1 sugar bowl, each porcelain piece bears the number 19/99, enclosed is 1 porcelain plaque as certificate. Mostly well preserved.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen