Katalognummer: 635 / Postennummer: 1089823
Weißporzellan mit feiner polychromer Malerei von Blumenbuketts, violett staffiert, verschraubter Sockel (Klebemasse sichtbar), H. ca. 27 cm. Standring innen minimal bestoßen, Alters- und Gebrauchsspuren.
| MEISSEN Snake handle vase, 1st choice, before 1924. White porcelain with fine polychrome painting of flower bouquets, violet painted, screwed base (glue visible), h. approx. 27 cm. The stand ring minimally bumped on the inside, signs of age an use.
Kategorie: Porzellan