Katalognummer: 754 / Postennummer: 1083809
1919-1925, ovoider Glaskorpus aus Klarglas, gelb hinterfangen, Außenwandung dekoriert mit Kirschendekor, geätzt aus weinrotem Überfang, Wandung im unteren Drittel signiert: „d’Argental“. HxD: 30,5/18 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| NICOLAS, PAUL (d'Argental), ART NOUVEAU GLASS VASE, 1919-1925, ovoid glass body made of clear glass, yellow background, outer wall decorated with cherry decor, etched from wine-red overlay, wall signed in the lower third: "d'Argental". HxD: 30.5/18 cm. Slight signs of age and wear.
Kategorie: Glas / Kristall