Katalognummer: 756 / Postennummer: 1083814
1900-1914, Korpus aus Klarglas, blassgelb hinterfangen, im unteren Teil mit hellblauen Pulvereinschmelzungen, Außenwandung dekoriert mit blühenden weißen Rosen, geätzt aus weißem Überfang und akzentuiert mit Emaillefarben, Wandung im unteren Teil signiert: „Legras“. HxB: 42/11 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| LEGRAS & CIE, ART NOUVEAU GLASS VASE, 1900-1914, body made of clear glass, pale yellow background, the lower part with light blue powder inclusions, outer wall decorated with blooming white roses, etched from white overlay and accentuated with enamel colors, wall signed in the lower part: "Legras". HxW: 42/11 cm. Slight signs of age and wear.
Kategorie: Glas / Kristall