Katalognummer: 765 / Postennummer: 1084037
1904-1906, Korpus aus Klarglas, hell hinterfangen, Außenwandung dekoriert mit Kapuzinerkressedekor, geätzt aus orangenem Überfang und im Halsbereich feuerpoliert, Wandung im unteren Drittel signiert: „Gallé“. HxD: 9,5/6 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| GALLÉ, ÉMILE, DELICATE ART NOUVEAU GLASS VASE, 1904-1906, body made of clear glass, light background, outer wall decorated with nasturtium decor, etched from orange overlay and fire-polished in the neck area, wall signed in the lower third: "Gallé". HxD: 9.5/6 cm. Slight signs of age and wear.
Kategorie: Glas / Kristall