Katalognummer: 766 / Postennummer: 1084038
1918-1929, Korpus aus Klarglas, verlaufend orange hinterfangen, Außenwandung dekoriert mit Schwertliliendekor, geätzt aus violettem Überfang, Wandung im unteren Drittel signiert: „Arsall“. HxD: 37/14 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| UNITED LAUSITZER GLASS WORKS (Arsall), ART NOUVEAU GLASS VASE, 1918-1929, body made of clear glass, orange background, outer wall decorated with iris decoration, etched from violet overlay, wall signed in the lower third: "Arsall". HxD: 37/14 cm. Slight signs of age and wear.
Kategorie: Glas / Kristall