Katalognummer: 830 / Postennummer: 1085350
zwei Damen in Motorrad-Montur auf einer Harley-Davidson sitzend, Bronze, in Wachsausschmelzverfahren gegossen, von Hand ziseliert und farbig patiniert, im Guss signiert, nummeriert 2/49 und mit Gießerstempel versehen, auf Granitsockel montiert. HxBxT: gesamt ca. 28x19x32 cm. Leichte Altersspuren. ANBEI ZERTIFIKAT der Gießerei Strassacker.
| ROUCKA, EVA (b. 1951), "Trip with Harley", 2014, two ladies in motorcycle gear sitting on a Harley-Davidson, bronze, cast using the lost wax technique, chased by hand and colored patina, signed in the cast, numbered 2/49 and provided with foundry mark, mounted on a granite base. HxWxD: total approx. 28x19x32 cm. Slightly signs of age. ENCLOSED CERTIFICATE of the Strassacker foundry.
Kategorie: Skulpturen