Katalognummer: 835 / Postennummer: 1088934
Patinierte Bronze, signiert und bez. "F. Nachtmann". München", männlicher Akt mit ausgebreiteten Armen, auf denen jeweils ein Vogel sitzt, H: 44 cm. Leichte Altersspuren.
| NACHTMANN, FRANZ (1883-1942) "The Bird Tamer".
Patinated bronze, signed and inscribed "F. Nachtmann. Munich", male nude with outstretched arms, on each of which sits a bird, h: 44 cm. Slight signs of age.
Kategorie: Skulpturen