Katalognummer: 1166 / Postennummer: 1089144
davon 7 Teile mit unterglasurblauer Malerei: 2 Opium-Nackenkissen (L: 21 und 31 cm), 3 Kannen (H: 14, 15,22 cm) Paar Tassen (H: 8 cm) sowie ein Pinselbecher mit eisenroter Malerei, H: 13,5 cm. Tlw. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Set of porcelain 8-pcs CHINA: of which 7 pieces with underglaze blue painting: 2 opium neck cushions (l: 21 and 31 cm), 3 jugs (h: 14, 15,22 cm) pair of cups (h: 8 cm) and a brush cup with iron red painting, h: 13,5 cm. Partly signs of age and use.
Kategorie: Asiatika