Katalognummer: 1602 / Postennummer: 1085489
Frauen vor einem Lager, sich auf der Wiese die Karten legen lassend, u.re. signiert, datiert und bezeichnet 'A. Kozakiewicz 1884, München', Öl/Leinwand (verso Herstellerstempel: Adrian Brugger, München), HxB: ca. 54x92 cm (97x136 cm mit Rahmen). Craquelé, restauriert und part. retuschiert. Mit Rahmen (Kanten part. beschädigt). VERSO Etikett Auktionshaus Lempertz (dort als Titel "Die Kartenschlägerin").
| KOZAKIEWICZ, ANTON (1841-1929, Poland), "The Card Reader", women in front of a camp, having the card placed on the meadow, l.r. signed, dated and inscribed 'A. Kozakiewicz 1884, Munich', oil/canvas (verso manufacturer's stamp: Adrian Brugger, Munich), HxW: approx. 54x92 cm (97x136 cm with frame). Craquelé, restored and part. retouched. With frame (edges partially damaged). VERSO label of auction house Lempertz (there as title "Die Kartenschlägerin").
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle