Katalognummer: 1604 / Postennummer: 1087886
im Hintergrund verblauend Hügel und Burg auf Felsen, unsigniert, Öl/Kupfer, HxB: ca. 14,5x21,3 cm. Alters- und Breiebspuren, alt restauriert und retuschiert. ANBEI Foto mit der Zuschreibung durch Prof. Dr. H. Zimmermann, Berlin 1963. Rahmen lose anbei (tlw. ergänzt, Außenmaße ca. 28x36 cm).
| KONINCK, Jakob I, ATTRIBUIERT (around 1614-1708), "River landscape hunters and anglers", fading hill and castle on rocks, unsigned, oil/copper, HXB: approx. 14.5x21.3 cm. Signs of age and rubbing, old restored and retouched. Enclosed photo with the attribution by Prof. Dr. H. Zimmermann, Berlin 1963. Frame loose attached (part. complemented, outer dimensions approx. 28x36 cm).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle