Katalognummer: 1609 / Postennummer: 1089502
u.re. signiert 'A. HOELZEL', aquarellierte Kohlezeichnung/brauntoniges Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 29,5x35,5 cm, Außenmaße Rahmen ca. 60x67 cm. Altersspuren, leicht gewellt und gebräunt. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. VERSO Etikett und Bestätigung der Galerie Valentien, Stuttgart.
| HOELZEL, ADOLF (1853-1934), "The moss near Dachau", l.r. signed 'A. HOELZEL', watercolored charcoal drawing/brown-toned paper, HxW: passe-partout cut-out approx. 29.5x35.5 cm, outer dimensions of frame approx. 60x67 cm. Signs of age, slightly wavy and browned. Framed behind glass in a passe-partout. VERSO label and confirmation from Galerie Valentien, Stuttgart.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle