Katalognummer: 1614 / Postennummer: 1089843
mit Ruderboot auf dem Fjord, u.li. signiert und datiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 32x52 cm (51x71 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, Craquelé, restauriert und retuschiert (Kopie des Restaurierungsberichts liegt bei). Mit Rahmen (restauriert).
| NIELSEN, CARL (1848-1904), "Fjord landscape", 1900, with a rowing boat on the fjord, u.li. signed and dated, oil/canvas, HxW: approx. 32x52 cm (51x71 cm with frame). Signs of age and wear, craquelure, restored and retouched (a copy of the restoration report is enclosed). With frame (restored).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle