Katalognummer: 1620 / Postennummer: 1089902
in weiter Landschaft, u.li. Ritzmonogramm, Öl/Holz (verso Herstellerstempel: E. Picard, Paris), HxB: ca. 22x16 cm (44x40 cm mit Rahmen). Altersspuren, wenige Flecken. Mit Prunkrahmen (Kanten part. beschädigt und überarbeitet).
| ROLLAND, Giulio, ATTRIBUTED (1859-1913), "Cossack standing next to his horse", in a wide landscape, l.l. incised monogram, oil/wood (verso manufacturer's stamp: E. Picard, Paris), HxW: ca. 22x16 cm (44x40 cm with frame). Signs of age, few stains. With ornate frame (edges partially damaged and reworked).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle