Katalognummer: 1629 / Postennummer: 1090042
Frühlingslandschaft mit gelb blühenden Feldern und grünen Wiesen unter blauem Himmes, u.li. Ritzsignatur und -datierung 'J. Bräckle 1979', Öl/Holz, HxB: ca. 14x21 cm (27x35 cm mit Rahmen). Minim. Craquelé und Farbabplatzer. Mit Rahmen (Trocknungsspuren an der Fassung). VERSO bezeichnet 'BRÄCKLE'.
| BRÄCKLE, JAKOB (1897-1987), "Rape fields", 1979, spring landscape with yellow blossoming fields and green meadows under a blue sky, l.l. scratched signature and date 'J. Bräckle 1979', oil/wood, HxW: approx. 14x21 cm (27x35 cm with frame). minimum Craquelé and chipped paint. With frame (traces of drying on the frame). VERSO inscribed 'BRAECKLE'.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle