Katalognummer: 1632 / Postennummer: 1090065
Halbbildnis einer Dame in dunklem Kleid mit Goldschmuck, linksseitig signiert und datiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 83x68 cm (110x97 cm mit Rahmen). Alt restauriert, Craquelé, part. beschädigt (Einriss mit Farbverlust). Mit floral stuckiertem Prunkrahmen (Fassung berieben).
| BIERMANN, GOTTLIEB (1824-1908), "Lady's portrait", 1881 half portrait of a lady in a dark dress with gold jewelry, signed and dated on the left side, oil/canvas, HxW: approx. 83x68 cm (110x97 cm with frame). Old restored, craquelé, part. damaged (tear with loss of color). With florally stuccoed ornate frame (painting rubbed).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle