Katalognummer: 1635 / Postennummer: 1090076
u. re. signiert `Schober´ und datiert `70´, Öl/ Leinwand, HxB: ca. 50x61 cm, Leichte Alters- und Beriebsspuren. VERSO Nachlassstempel mit Nr. und Titel. LITERATUR: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, Monographie- mit Werkverzeichnis, Theiss 1990, WVZ-Nr. 1970, 592.
| SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), 'bathers', lower right signed 'Schober ́ and dated '70', oil / canvas, HxW: ca. 50x61 cm, Light signs of age and rubbing. VERSO estate stamp with no. and title. LITERATURE: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, monograph with catalog raisonné, Theiss 1990, WVZ no. 1970, 592.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle