Katalognummer: 1807 / Postennummer: 1089303
abstrakte Komposition mit Schriftzeichen, Lithographie/Papier, u.re. mit Bleistift von Hand signiert, u. links Trockenstempel 'Erker Presse, St. Gallen' und mit Bleistift von Hand bez. 'H.C.', HxB: Platte ca. 60x84 cm, Blatt ca. 75x106 cm (91x121 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren, Papier minim. wellig. Im verglasten Rahmen. VERSO: Etikett Galerie Griesshaber.
| TÀPIES, ANTONI (1923-2012), 'Initiales', abstract composition with characters, lithography/paper, l.r. signed by hand in pencil, dry stamp 'Erker Presse, St. Gallen' on the lower left and inscribed 'HC' by hand in pencil, HxW: plate approx. 60x84 cm, sheet approx. Slight signs of age, paper minimal. wavy. In a glazed frame. VERSO: Label Galerie Griesshaber.
Kategorie: Graphiken