Katalognummer: 2501 / Postennummer: 1085483
je vierfüßiger Stand, ziseliert, reliefierte Kartuschen, Delphine & Voluten, balusterförmiger Schaft, 6 Leuchterarme, üppig vegetabil verziert, 7 abnehmbare Tüllen, H. ca. 60 cm, Marken: MZ, 800, Gesamtgewicht ca. 3597 g. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
| WILKENS pair of candelabra, 800, around 1900, removable spouts, h. approx. 60 cm, makers mark, marked with 800 silver, total weight approx. 3597 g, damage, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert