Katalognummer: 2805 / Postennummer: 1083612
18.Jh., Nussbaum, Pflaume, passig geschweifte Zarge, gerader dreischübiger Korpus mit doppelt geschweifter Front, Messingbeschläge, Nussbaum, Pflaume, HxBxT: 807103/58 cm. Rest.
| SÄCHSIAN BAROQUE CHEST OFDRAWER
18th century, walnut, plum, matching curved frame, straight three-bay corpus with double curved front, brass fittings, walnut, plum, HxWxD: 807103/58 cm. Rest.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung