Katalognummer: 2808 / Postennummer: 1085015
Braunschweig, Mitte 18. Jh., Nussholz und gemasertes Nussholz auf Weichholzkorpus furniert, dreischübiger Korpus mit leicht geschweifter Front. HxBxT: 83/119/66 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Beschläge ergänzt.
| BAROQUE CHEST OF DRAWERS, Braunschweig, Mid-18th century, walnut and grained walnut veneered on a softwood body, three-drawer body with a slightly curved front. HxWxD: 83/119/66 cm. Signs of age and wear, fittings replaced.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung