Katalognummer: 2812 / Postennummer: 1085576
Wohl England, Ende 19.Jh., Gusseisen, dunkel patiniert, sich konisch weitender, teilw. godronierter sowie oberhalb kannelierter Korpus mit weit ausschwingendem Lippenrand aus Eierstabfries auf quadratischer Plinthe, H: 66 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| A FEW SLIGHTLY VARYING CRATER VASES
Probably England, end of the 19th century, cast iron, dark patinated, conical, partly godronized and fluted body on a square base, h: 66 cm. Signs of age and use.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung