Katalognummer: 2813 / Postennummer: 1083489
Frankreich, 1760-1770, Eichenholzkorpus, mit verschiedenen Edelhölzern furniert, im ziselierten Ormolu-Sabots stehende geschwungene gekantete Beine, den Korpus tragend, geschweifte Deckplatte in drei Segmenten aufklappbar, Mittelteil mit Kredenz und ausstellbarem Spiegel, HxBxT: 71/90/50 cm. Rest.
| LOUIS XV-POUDREUSE
France, 1760-1770, oak corpus, veneered with various precious woods, curved legs standing in chiselled ormolu sabots, supporting the corpus, curved top hinged in three segments, central section with credenza and displayable mirror, HxWxD: 71/90/50 cm. Rest.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung