Katalognummer: 2814 / Postennummer: 1083487
Frankreich, 19.Jh., Aufbau in Eiche, furniert mit Edelhölzern, vergoldete Bronzeapplikationen, 2-türiger Korpus mit ganzverglaster Front und gekehltem Gesims, HxBxT: 167/85/35 cm. Rest.
| NAPOLEON III BOOKCASE, France, 19th century, oak construction, veneered with precious woods, gilded bronze applications, 2-door corpus with fully glazed front and cornice, HxWxD: 167/85/35 cm. Rest.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung