Katalognummer: 2818 / Postennummer: 1083491
Frankreich, Mitte 18.Jh., Obstholz, passig geschweifter, zweischübiger Zargenkasten auf hohen, geschwungenen Beinen, schräggestellte, abklappbare Arbeitsfläche, dahinter gestaffelte Facheinteilung sowie Fach mit versteckter Verriegelung, HxBxT: 106/97/50 cm. Rest.
| LOUIS XV SECRETARY, France, middle of the 18th century, fruitwood, a curved, two-panelled frame on high, curved legs, a sloping, hinged work surface, behind it staggered compartments and a compartment with hidden lock, HxWxD: 106/97/50 cm. Rest.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung