Katalognummer: 2827 / Postennummer: 1067876
Norddeutschland, Anfang 19.Jh., hohe Rechteckform, Mahagonifurnier auf Weichholz, gerade Rahmung, querfurniert, das obere Feld leicht vertieft mit kolorierte Lithographie, HxB: 165/75 cm. Rest.
| BIEDERMEIER MIRRORNorthern Germany, early 19th century, high rectangular form, mahogany veneer on softwood, straight framing, cross veneered, the upper field slightly recessed with coloured lithograph, HxW: 165/75 cm. Rest.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung