Katalognummer: 2829 / Postennummer: 1085072
Franken, 1820-1830, Kirschbaum furniert und massiv, partiell geschwärzt, schlichtes Vierkantgestell mit leicht geschweiftem Rücken, aufgesetzter Lehne und Schilfblatt-Versprossung, konische Beine, gepolsterter Sitz, H: 85 cm. Altersspuren.
| TWO BIEDERMEIER CHAIRS, Franconia, 1820-1830, cherry veneer and solid, partially blackened, simple square frame with slightly curved back, attached backrest and reed leaf scions, conical legs, upholstered seat, h: 85 cm. Signs of age.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung